Recherche Scientifique
 
Hémiobiologie Humaine
Code : 99/UR/08-33
Responsable: M. Jalel Gargouri
Etablissement: Faculté de Médecine de Sfax
Email: Jalelgargouri@yahoo.fr
Site Web: #
Archivage numériques et imagerie médicale
Code : 04/UR/08-13
Responsable: M. Jamel Eddine El Mnif
Etablissement: Faculté de Médecine de Sfax
Email: Jameleddine.mnif@rns.tn
Site Web: #
Oncologie radiothérapie et oncoloogie médicale
Code : 99/UR/08-31
Responsable: M. Jamel Daoued
Etablissement: Faculté de Médecine de Sfax
Email: jamel.daoud@rns.tn
Site Web: #
Pathologie rénale
Code : Ìãíá ÇáÍÔíÔÉ
Responsable: M. Jamil Hachicha
Etablissement: Faculté de Médecine de Sfax
Email: jamil.hachicha@rns.tn
Site Web: #
Etude de la physiopathologie et de la térapeutique de l'envenimation scorpionique
Code : 99/UR/08-17
Responsable: M. Khaled Mounir Zghal
Etablissement: Faculté de Médecine de Sfax
Email: Khaled.zeghal@fms.rnu.tn
Site Web: #
Toxicologie professionnelle et environnement
Code : 05/UR/07-03
Responsable: Mme Samia Marwan Jammousi
Etablissement: Faculté de Médecine de Sfax
Email: Samya_mar@yahoo.tn
Site Web: #
Rythmologie et maladie coronaires
Code : 04/UR/08-11
Responsable: M. SamirKammoun
Etablissement: Faculté de Médecine de Sfax
Email: Samir.Kammoun@rns.tn
Site Web: #
Identification génétique
Code : 03/UR/08-15
Responsable: M. Samir Maatoug
Etablissement: Faculté de Médecine de Sfax
Email: Matoug.samir@rns.tn
Site Web: #
Neuro science
Code : 99/UR/08-55
Responsable: M. Chokri Mhiri
Etablissement: Faculté de Médecine de Sfax
Email: Chokri.mhiri@rns.tn
Site Web: #
Neuro pédiatrie
Code : 01/UR/08-05
Responsable: Mme Chahinaz Charfi Triki
Etablissement: Faculté de Médecine de Sfax
Email: chahnez@gnet,tn
Site Web: #

1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9

Copyright © 2009 Université de Sfax, tous droits résérvés